Kahlgrund Classic 2018 AvD
Ausschreibung

Ausschreibung

Flyer

Flyer

Nennung

Nennung
Ausfüllbare PDF

Plakat

Plakat

Plakat_Friedensdorf_kl

Achtung! Nennungen werden erst nach Eingang des Nenngeldes bearbeitet.
Die Anzahl der Starter ist auf 100 begrenzt!

 

Starterliste  13. Kahlgrund Classic 2018                             Stand 15.06.2018

Startnr.

Name / Team

Fahrzeug

Bj.

Kl.

Verein / Club

1

Hermann Reingruber / Simon Rossow

Aero 18

1933

T

 

2

Günter Wowereit

MG-PA

1934

T

DAVC

3

Franz Budinsky / Anna Budinsky

Aero 50 Roadster

1936

T

Aero IG

4

Marlis Reingruber / Natalie Reingruber

Aero 30

1936

T

 

5

Gerhard Pistner / Josef Büttner

Opel Olympia Rekord

1957

T

Eintracht Großkahl

6

Werner Groh / Doris Michel

Austin Healey Sprite MKI

1958

O

Austin Healey Club

7

Dieter Joa / Irene Joa

Jaguar XK 150 S DHC

1958

T

 

8

Daniel Wenzel / Jochen Hee

Opel Olympia Rekord P1

1958

O

 

9

Reinhard Kösterke / Renate Schmitt-Morgner

MG A

1959

T

Oldtimerfreunde Aschaffenburg

10

Paul Obier / André Klütsch

VW Käfer

1959

T

 

11

Michael Beyer / Marion Stadtmüller

Austin Healey Sprite MKII

1961

?

 

12

Dr. Ernst Richter / Marilena Ganskow

Austin Healey 3000 MKIII Bj8

1963

T

Oldtimerfreunde Aschaffenburg

13

Norbert Seidel / Margot Seidel

Austin Healey BJ7

1963

T

Austin Healey Club

14

Willi Günther / Bernhard Steffan

Austin Healey Sprite MK3

1966

O

RTCE Darmstadt

15

Frank Reusing / Larissa Reusing

Mercedes Benz 250SE

1966

T

 

16

Martin Bonn / Rolf Pellini

Fiat 128 Speciale

1968

O

Ecurie Hesse / AC Wetzlar

17

Meike Hegemann /  Elenore Kurz

MG B Cabrio

1969

O

IAC Wiesbaden

18

Bernd Bergmann / Sandra Scholz

Fiat 500

1969

T

 

19

Ulrich Müller / Ulrike Müller

NSU TT

1970

O

 

20

Dominik Klug / NN

VW Porsche 914-4

1970

T

 

21

Ulrike Braner / Bettina Kramer

VW Käfer 1302 L

1971

T

 

22

Horst Distel / Roswitha Distel

VW Karmann Ghia

1971

T

 

23

Peter Wölfel / Fritz Wölfel

Mercedes Benz 350SL

1971

T

 

24

Bernd Hagest / Silke Hagest

Triumph TR6

1972

T

TR IG Südwest e.V.

25

Daniel Bernhardt / Evelyn Bernhardt

VW Käfer 1302 S

1972

T

OMV Freigericht

26

Thomas Seitz / Evelin Seitz

Mercedes Benz 220/8

1972

T

/8 Club Deutschland

27

Silke Erdmann / Marc Schlürmann

Triumph TR6

1972

T

 

28

Yvonne Stadtmüller / Werner Stadtmüller

Ford Capri RS

1973

T

 

29

Eva Krug / Caroline Schwarzkopf

Opel GT-AL

1973

T

 

30

Daniel Deußer / Ariane Schnaus

Renault Estafette

1973

T

 

31

Simone Franz / Reinhold Kehle

Pontiac Trans Am 455

1974

T

 

32

Andreas Hubert / Christine Hubert

Mercedes W114

1974

O

IAC Wiesbaden

33

Karl-Heinz Schaab / Lennart Pistner

Opel Manta

1974

O

 

34

Alexandra Wissel / Thomas Wissel

Ford Escort

1974

O

 

35

Klemens Behl / Anette Behl

Mercedes 220/8

1975

T

 

36

Ralf Wissel / Helmtrud Wissel

Fiat 132 GLS 1800

1976

T

 

37

Silvia Müller / Jürgen Ohlhorst

Opel Kadett

1976

T

Team Weißware

38

Richard Stilgenbauer / Roland Stilgenbauer

Alfa Romeo Alfetta GTV 2,0

1976

T

Alfaclub

39

Wolfgang Hock / Eva-Maria Hock

Porsche 911 Targa

1976

T

 

40

Mathias Ammersbach / Sybille Ammersbach

BMW 318

1977

T

 

41

Michael Canisius / Clemens Schmitt

Lancia Beta Monte-Carlo

1978

T

IG Lancia

42

Stephan Leisegang / Brigitte Leisegang

BMW E21 Rallye Gr.1

1979

T

 

43

Matthias Junghans / Hartmut Ries

VW Käfer Cabriolet

1979

T

 

44

Thomas Hufnagel / Lars Hufnagel

Opel Kadett GT/E

1979

O

Rallye Team Sommerkahl

45

Jürgen Czupski / Andreas Lange

Mercedes 380SLC

1980

T

Mercedes W107 Club

46

Matthias Fuchs / Dorothee Fuchs

Mercedes W123 oder BMW E30

1980

T

 

47

Knöpp Manfred / Dirk Herrmann

Renault Alpine

1981

T

OMV Freigericht

48

Bernd Schuster / Ulli Keil

Mazda RX7

1981

O

AC Mittellahn / AC Wetzlar

49

Hans Michael Simon / Harald Simon

VW Golf GTI

1982

O

AC Alzenau

50

Andreas Wald / Stephan Behr

Porsche 911 SC

1982

O

 

51

Carmen Grube / Nico Wolf

Audi 80

1983

O

 

52

Christopher Kaltner / Wolfgang Kaltner

VW Golf GTI

1983

T

 

53

Dieter Stanke / Andreas Stanke

Fiat 124 Spider

1983

T

Oldtimerfreunde Aschaffenburg

54

Harald Hendel / Alex Bast

Opel Rekord

1983

T

 

55

Harald Herber / Karin Herz

Chevrolet C10 PickUp

1984

T

 

56

Florian Menz / Stefanie Grebner

Renault R5 Turbo 2

1984

T

 

57

Tim Wagelöhner / Ivo Wolff

Saab 900 Gli

1985

T

 

58

Thorsten Albers / Manuela Albers

BMW 735i

1985

O

Oldtimerfreunde Mittelhessen

59

Hans Peter Nees / Jens Haus

VW Golf GTI

1985

O

AC Wetzlar

60

Denis Will / Udo Sommer

BMW 325i 

1986

T

Youngtimerfreunde Alzenau

61

Steffen Kraft / Sophia Allig

Porsche 911

1979

T

 

62

Ulrich Grossmann / Nicole Grossmann

Porsche Carrera 911 Cabrio

1986

T

 

63

Friedrich Börner / Marlen Börner

VW Buggy - Albar ES

1986

T

Youngtimerfreunde Alzenau

64

Peter Preisler / Andrea Preisler

Alfa Romeo Spider

1986

T

 

65

Stefan Schnelle / Rebecca Schnelle

Porsche 911

1986

T

 

66

Klaus Tropp / Fabian Heger

VW Iltis

1987

O

 

67

Klaus Reuter / Florian Reuter

BMW 325i Cabrio

1987

O

ADAC OC Königstein e.V.

68

Matthias Börner / Nick Börner

BMW 325i Cabrio

1987

T

Youngtimerfreunde Alzenau

69

Bernhard Klassen / Rosemarie Klassen

Porsche 928 S4

1987

O

Porsche Club 928

70

Frank Rothenbücher / Claudia Rothenbücher

Audi quattro

1988

T

IG 81/85

71

Volker Stumpe / Detlev Born

Opel Omega

1988

O

OMV Freigericht

72

Marcus Dertz / Julia Witkowski

Trabant P601S

1989

T

 

73

Uwe Reuter / Margret Aulbach

Audi 100

1989

O

MSF Frammersbach

74

Felix Maier / Leon Wasmuth

VW Corrado G60

1989

O

 

75

Wolfgang Röder / Bernd Uwe Falz

Citroen 2CV

1989

T

 

76

Kerstin Link-Benzing / Hanna Benzing

Mitsubishi Colt GlXi

1989

T

Rallye Team Sommerkahl

77

Lucas Pichl / Nicolas Rüth

BMW 318is

1990

T

 

78

Peter Hirchenhein / Karin Hirchenhein

Mercedes Benz CE230

1990

T

OMV Freigericht

79

Fernand Baatz / Jörg Huth

Jaguar XJS

1990

T

 

80

Dorotée Lenz / Jörg Schneider

VW Golf Cabrio

1991

O

AC Wetzlar

81

Bernhard Trier / Darian Trier

Toyota MR2

1991

O

 

82

Joachim Kayser / Mike Giesche

Porsche 944 S2

1991

O

IAC Wiesbaden

83

Richard Bauer / Kornelia Müller

BMW E31

1992

T

 

84

Thomas Stock / Marion Hein

Mazda MX5

1992

T

OMV Freigericht

85

Thomas Geist / Claudine Beardslee

Mercedes Benz 250TD

1992

T

 

86

Stefan Fleckenstein / Henry Strojwasiewicz

Mercedes Benz 300T

1992

O

 

87

Sven Ludwig / Daniela Iffland Stumpp

Mercedes Benz E220 Cabriolet

1992

T

 

88

Philipp Benzing / Jürgen Benzing

Mercedes Benz 190E

1992

O

Rallye Team Sommerkahl

Daniels Garage

www.daniels-garage.de

MBS
Sodenthaler
Hasenwirt

www.hasen-sommerkahl.de

Logo_Erwin_Glaser_kl
Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.