News Archiv 2017 AvD
Winter-Nacht ORI 2017

Ergebnislisten

Ergebnislisten und Fotos sind online

34. Bürstenbinder-ORI des MSC Ramberg am 25.11.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 3
“Waldi” Büttner und Timothy Joksch auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 27

Ergebnislisten

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

49. Nacht-ORI des MSC Rodenstein am 04.11.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse Old- & Youngtimer auf Platz 2
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Klasse Old- & Youngtimer auf Platz 3
Achim Hufgard und Timothy Joksch in der Klasse Beginner auf Platz 2
Andreas Elsässer und Jana Hufgard in der Klasse Beginner auf Platz 8
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Klasse Beginner auf Platz 9
Jürgen Müller und Alexander Pistner in Klasse Profis auf Platz 5
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse Profis auf Platz 11

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

4. ORI Lahn-Dill am 07.10.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner fuhren den Gesamtsieg nach Hause

Thomas Hufnagel  und Lars Hufnagel in der Klasse Einsteiger auf Platz 8

Ergebnislisten

Joachim Büttner  und Timothy Joksch in der Klasse Fortgeschrittene auf Platz 14

4. PSV-Köln Rheinland-ORI am 30.09.2017

Steffen Fleckenstein  und Joachim Büttner in der Klasse N auf Platz 3

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

ORI “Lux-Connex” Rallye Club Luxembourg am 16.09.2017

Thimothy Joksch und Hugo Leopold in der Einsteigerklasse auf Platz 2.

15. MSC Rallye Alzey am 26.08.2017

Gernot Gräf und Jana Hufgard im Gesamt auf Platz 30.
In der Gruppe G auf Platz 5. In der Klasse G10 auf Platz 2.

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Old-Youngtimer Treffen Alzenau am 26.08.2017

Old-Youngtimer Treffen Alzenau 2017

Fotos sind online

3. Freigericht Classic am 20.08.2017

Joachim Büttner und Steffen Fleckenstein in der ORI - Klasse auf Platz 10

Freigericht Classic 2017
Ergebnisliste

Ergebnisliste

Fotos sind online

19. Oldtimerfahrt “Bergische Impressionen” Heiligenhaus am 29.07.2017

Bericht

Joachim Büttner in der Kategorie “Tourensport” in der Klasse auf Platz 21
und im Gesamt auf Platz 29

Bericht von Joachim Büttner

Main-Kinzig-Rallye am 22.07.2017

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Achim Hufgard und Phillip Benzing im Vorausfahrzeug

Joachim Büttner und Steffen Fleckenstein unterwegs als “Nachhut” bei der Rallye Legends

Eifel Rallye Festival 2017

Fotos vom Eifel Rallye Festival am 21.07.2017 sind online

Kahlgrund Classic  2017

Ergebnislisten, Bordbuch, Bordkarte
und Lösungen der ORI sind online

Kahlgrund Classic 2017

Fotos sind online

Fotos von der Oldiepräsenta Seligenstadt am 25.06.2017 sind online

Fotos von der Oldtimersternfahrt Hessentag 10.06.2017 sind online
Startort Freigericht - GLP Hutzelgrund

20. FTE ADAC Hassbergrallye am 03.06.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 2 in der Klasse F6 und auf Platz 40 im Gesamt

Hassbergrallye 2017

8. Ramberg Historic am 13.05.2017

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum auf Platz 10 im Gesamt und auf Platz 6 in der Klasse VA 5

5. Rallye Fränkisches Weinland am 06.05.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard leider Ausfall auf WP 5 durch techn. Defekt

Rallye Fränkischs Weinland 2017
Fotogalerie

Fotogalerie

14. Hüttenberg Classic MSC Lang-Göns am 24.04.2017

Hans-Joachim Hock und Lars Hufnagel in der Klasse 4 A  auf Platz 6
Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse 4 A auf Platz 8
Tanja Wunder und Michael Trier in der Klasse 3 A auf Platz 11
Alexander Pistner und Lennart Pistner in der Klasse 3 A auf Platz 12

1. Rallyesprint Fränkische Schweiz am 02.04.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 23 im Gesamtergebnis
Auf Platz 3 in der Klasse 6 (F9)

Rallyesprint_Fränkische_Schweiz_Merkel_Hufgard

5. Ori Ilsfeld  am 01.04.2017

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 2

1. Ori des OMV Freigericht  am 25.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse B auf Platz 3
Andreas Elsesser und Jana Hufgard in der Klasse B auf Platz 4
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 13
Huppart Silke und Yvonne Lieberum in der Klasse C auf Platz 7
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse C auf Platz 8

Ori Freigericht 2017

60. Ori des MSC Heiligenhaus am 18.03.2017

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse N auf Platz 12

14. AMC/AvD Frankenwaldori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 6
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 8
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 7

14. AMC/AvD Nachtori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnislisten

Fotogalerie Ori Freigericht 2017

Fotogalerie

Ergebnislisten

Ergebnislisten

50. Mauritius-Orientierungsfahrt des AMC Coburg am 18.02.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 4
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse A auf Platz 10
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 3
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ori Nordbaden 2017
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Wertungsgruppe B auf Platz 1

Ori Nordbaden 2017
Ori Nordbaden 2017

46. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 07.01.2017

Sewastopol_07.01.2017_03
Sewastopol_07.01.2017_01
Sewastopol_07.01.2017_02
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Sewastopol_07.01.2017_04
Sewastopol_07.01.2017_05
Sewastopol_07.01.2017_06

Veranstalterseite

Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.