Verein AvD

Gegründet 1968
Eintrag in das Vereinsregister 1969

Unsere Hauptaktivitäten sind zur Zeit Orientierungsfahrten (ORI 75), der Rallyesport,
die Veranstaltung der Oldtimerfahrt “Kahlgrund Classic”, der Winter-Nacht ORI und der Besuch von Motorsportveranstaltungen

Die Clubmitglieder treffen sich jeden Dienstag ab 20 Uhr im Vereinslokal “Gasthaus zum Hasen” in Sommerkahl

Clubadresse:
“Gasthaus zum Hasen”
Kestweg 3
63825 Sommerkahl
Telefon: 06024/9316
Fax: 06024/5601
E-Mail: info@hasen-sommerkahl.de

Die Vorstandschaft

Vorsitzender
Achim Hufgard
Telefon: 0175-1529197
E-Mail: ahufgard@rallyeteam-sommerkahl.de

2. Vorsitzender
Joachim Büttner
E-Mail: jbuettner@rallyeteam-sommerkahl.de
 
Kassiererin
Tanja Wunder
E-Mail: twunder@rallyeteam-sommerkahl.de

Sportleiter
Alexander Pistner
E-Mail: apistner@rallyeteam-sommerkahl.de

2. Sportleiter
Jürgen Müller
E-Mail: jmueller@rallyeteam-sommerkahl.de

Schriftführerin
Jana Hufgard
E-Mail: jhufgard@rallyeteam-sommerkahl.de

Beisitzer
Hubert Staab
E-Mail:
hstaab@rallyeteam-sommerkahl.de

Beisitzer
Steffen Fleckenstein
E-Mail: sfleckenstein@rallyeteam-sommerkahl.de

Beisitzer
Fabian Peter:
E-Mail: fpeter@rallyeteam-sommerkahl.de

Aufnahmeantrag

Aufnahmeantrag Mitgliedschaft

Mitgliedsbeiträge

Mitgliedsbeiträge

Unser Vereinslokal

Satzung

Satzung

Gasthaus zum  Hasen
Gasthaus zum Hasen
Logo Hasenwirt
Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.